Как часто нужно менять очки

Как понять, что пора менять очки?


Как часто нужно менять очки?

Каждый, кто носит коррегирующие очки сталкивался с данным вопросом и не раз.

Своим пациентам офтальмологи рекомендуют проверять зрение каждый год, так как в сетчатке глаза могут происходит разные изменения. А детям проверяться два раза в год , так как зрительные нарушения прогрессируют быстрее обычного.

Основные причины, когда нужно задуматься о смене очков:

  1. Если вы заметили ухудшение или снижение зрения, очки уже не помогают — стоит обратиться к врачу для подбора новых диоптрий.
  2. Посадка оправы на лице. Если очки деформировались, постоянно соскальзывают и находятся на лице ассиметрично, стоит обратиться в ремонтную мастерскую или же заменить оправу.
  3. Появление трещин или потертостей на линзах. Поскольку исправить это невозможно, а дефекты могут значительно ухудшить зрение, лучше всего посетить салоны оптики и заменить линзы. В противном случае вам не избежать: головную боль, перенапряжение и усталости.


Нужно ли менять солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки сильно влияют на здоровье глаз. Если модель имеет дефекты, то ее использование запрещено. Такие очки не только ухудшат видимость, но и повлияют на общее самочувствие и проблем со зрением.

Замена очков всегда вытекает из каких-либо причин, поэтому чтобы не навредить своему здоровью обращайтесь за помощью к оптометристам или врачам-офтальмологам для установления диагноза и нового рецепта.

Профессионалы смогут подобрать наиболее подходящие очки, в которым вам будет комфортно каждый день.

Отправить заявку

Купить в один клик