Как перестать стесняться носить очки?

Как перестать стесняться носить очки?

Довольно часто мы испытываем дискомфорт при ношении очков. Как только мы узнаём диагноз, то кажется, что теперь на нас будут обращены тысячи взглядов, а бесконечные вопросы и комментарии по поводу нового внешнего вида только сделают нас несчастными.

Особенно «комплекс стеснения» проявляется у подростков. Они часто боятся носить очки, потому что не хотят слушать насмешки со стороны одноклассников и терпеть издевательства. Как правило, стеснение мешает нормальной учебе и полноценному освоению информации.

В данной статье мы расскажем, как избавиться от стеснения и чувствовать себя уверенно!

Очки — это лишь средство, которое помогает поддерживать здоровье наших глаз.  В мире информационных технологий и развития интернета многие имеют проблемы со зрением. Кто-то скрывает это и носит линзы, но они подойдут не каждому, и уход за ними довольно сложный.

Важно заботиться о своем здоровье и избавиться от стеснения навсегда, например, воспользовавшись нашими советами.

Что делать, когда стесняешься ходить в очках?

1. Напомните себе про индивидуальность. Очки — это такой же аксессуар, который будет подчеркивать Вашу индивидуальность и выделять среди других. В салонах сети «Оптика Expert» могут разработать очки по индивидуальным предпочтениям. И это, безусловно, придаст Вам «изюминку».

2. Очки для зрения ничем не отличаются от солнцезащитных очков, кроме темных линз. Чтобы успокоить свои внутренние страхи, можно подумать о том, что Вы скрываетесь от солнца. И выглядите, к тому же, очень стильно и модно.

3. Создавайте новые образы. Посмотрите, сколько мировых звезд выходят на красную дорожку в очках, как гармонично они сочетают одежду и очки. Как они стильно выглядят и не думают об остальных. Попробуйте собрать свою коллекцию образов.

4. Уверенность. Постарайтесь не обращать внимание на взгляды и комментарии других. Мы очень разные и не должны нравиться всем. Почаще напоминайте себе о своих достоинствах. Любуйтесь собой перед зеркалом.

5. Попробуйте изменить свой имидж. Смените прическу, девушкам можно сделать интересный макияж или устроить фотосессию. Возможно, взгляд со стороны поможет принять нового себя.

6. Изучите рынок. Посмотрите, какие оправы сейчас в моде, какие линзы самые легкие и комфортные, подумайте о том, чтобы подошло именно вам. С этим Вам точно поможет официальный сайт «Оптики Expert»

В наших салонах представлен широкий выбор интересных оправ. Они подойдут любому. У нас много брендовых коллекций по последним трендам сезона, например, «Ray Ban», «Vogue», «ARMANI», «Gresso». Нашей компании Вы точно сможете доверить свой внешний вид.

И помните: Ваша привлекательность — это Вы сами. Никакое мнение не должно мешать Вашему здоровью.

Отправить заявку

Купить в один клик