Как понять что очки подобраны неправильно?

Как понять, что очки подобрали неправильно?


Неверно выбранные очки могут принести массу неудобств для человека: от появления дискомфорта при ношении и вплоть до ухудшения зрения.

Сталкиваются с этим люди, которые предпочитают покупать готовые очки, не разобравшись в тонкостях вопроса. Но бывают и случаи, когда не совсем компетентный врач некачественно подбирает средства для коррекции зрения.

Симптомы, которые говорят, что очки выбраны неправильно:

  • Качество зрения— вы заметили, что видите плохо, не хватает концентрации или же наоборот четкость зрения в очках вызывает дискомфорт.

Сопутствующими признаками могут стать:

  • Головная боль и головокружения
  • Тошнота
  • Болевые ощущения в глазах
  • Быстрая утомляемость


Можно ли дискомфорт связать не только неправильным подбором очков?

Да, действительно. Неприятные ощущения могут возникнуть при смене очков на новые, так как зрительная система адаптируется к другим условиям.

В этот период, может проявиться головокружение или другие отклонения.

Важно: обращаться к офтальмологу стоит тогда, когда дискомфорт продолжается больше двух недель и ситуация не улучшается.

Где еще может скрываться проблема?

Бывает и так, что проблема при ношении очков совсем не из-за линз, а из-за оправы.

Во-первых, она обязательно должна быть по размеру, иначе может сдавливать виски и искажать картинку.

Во-вторых, стоит учитывать межзрачковое расстояние и другие параметры для того, чтобы избавить себя от неприятных ощущений.

В-третьих, подбор оправы лучше осуществлять в специализированных салонах Оптики, где грамотные специалисты смогут подобрать нужную модель.


Как быть, если подобрали очки неправильно?

  1. Если вы сомневаетесь или ощущаете неприятный эффект в очках — пройдите проверку зрения в ближайшей поликлинике или салоне оптики. Врач сможет перепроверить диагноз и при необходимости выпишет новый рецепт.
  2. Не забудьте взять на приём старые очки и все документы с прежних обследований , это поможет быстрее установить причину дискомфорта и также легко ее устранить.
  3. В салонах “Оптика Expert” Вы можете пройти комплексную проверку зрения бесплатно. Для этого можно записаться на сайте или посетить один из наших салонов.

Не откладывайте визит к врачу, если обнаружили у себя какие-либо проблемы. При диагностическом осмотре офтальмолог поможет устранить причину недуга, а также даст рекомендации по подбору нужных средств для коррекции зрения.

Отправить заявку

Купить в один клик