Как проверить поляризационные очки


В этой статье мы собрали для вас полезные рекомендации о том, как проверить поляризационные свойства очков дома или в салонах оптики. И в чем преимущества этого покрытия.

Особенности очков с поляризацией

Очки с таким покрытием защитят ваши глаза от яркого света, который возникает на горизонтальных поверхностях, например, на воде снегу или дороге.

Поляризационные очки рекомендуют водителям, чтобы обеспечить безопасность во время вождения в разные погодные условия. Эта модель также подойдет для спорта или рыбалки. 

Если вы не водитель, в таких очках необходимости, но все же, если у вас повышенная чувствительность к свету, они станут полезным приобретением в вашей жизни.

Способы проверки очков на поляризационные свойства 

Определить «на глаз» где поляризационные, а где обычные очки почти невозможно. Чтобы увидеть их отличия, необходимо провести несколько простых тестов:

1. Надпись на заушниках. 

 У поляризационных очков должна стоять буква P или слово «Polarized». Но не забывайте, что не всегда маркировка, указанная на модели достоверна. Лучше всего провести дополнительные тесты.

2. Тест-картинка. 

В специализированных оптиках вам могут предложить для проверки специальный тестер двух видов:

  • Рисунок, который изменится под воздействием данного покрытия
  • Листок со скрытым текстом (его видно только в очках с поляризацией)

3. Вторые очки.

Наложите две пары очков с поляризационным покрытием под углом в 90 градусов и, если картинка темная, то очки с поляризационным эффектом. 

4. Используйте экран телефона

Если у вас не получается приложить вторые очки, для проверки подойдет любой гаджет. Наденьте очки и посмотрите на включенный смартфон. Картинка должна быть с искажениями, а если повернуть экран под 90 градусов, вы увидите затемнение.

Эти советы помогут вам избежать не нужной покупки и не навредить своему здоровью. А купить очки по выгодной цене от проверенного производителя всегда можно в салонах «Оптика Expert».

Отправить заявку

Купить в один клик