Как выбрать очки по форме лица?

Очки - это отличный способ не только поддерживать зрение, но защитить свои глаза от ультрафиолета. Они способны изменить внешность человека и подчеркнуть ее особенности.

Но некотоpые формы очков не всегда могут быть «к лицу», поэтому очень важно выбирать такую оправу, которая не только совпадает с Вашим вкусом, но и подчеркнет

Вашу индивидуальность. Не подчиняйся новомодным трендам. Помните: то, что хорошо выглядит на одном, не всегда подходит другому.

Наиболее известные модели очков:

 Дизайнеры так переполнили рынок различными моделями оправ, что порой выбрать что-то конкретное бывает очень сложно. В данном материале мы собрали самые актуальные модели оправ.

  • Очки-авиаторы

Похожи на большие капли, в основном их носили летчики для защиты от палящего солнца, но теперь эта модель превратилась в классику, которая подойдет каждому. Наиболее популярные модели можно найти у бренда «RAY-BAN»

  • Очки-стрекоза

Самая широкая разновидность оправ, скрывает лицо, большие линзы образуют сужение на носу. Очки-кошка Очень похожи на глаза кошки, так как вытянутой формы, оправа формирует острые углы, что особенно подчеркнет Ваш взгляд.

  • Очки «Clubmaster»

По форме напоминает прямоугольник, достаточно широкая верхняя часть очков.

  • Винтажные очки «панто»

Еще одна классика, размер выбирается по разрезу глаз, полукруглая оправа.

  • Очки «Джона Леннона»

Тонкость и элегантность, круглая форма.

  • Очки «Wayfarer»

Это легкость и комфорт. Похожи на трапецию. Чаще всего носят для делового стиля.

Модели, которые подойдут к форме лица:

  • Овал — идеально сядут: авиаторы, взгляд кошки, панто,
  • Clubmaster Прямоугольник — выбирайте большие и круглые оправы. Подойдут: авиаторы и стрекоза.
  • Квадрат — подойдут: авиаторы, взгляд кошки, ленноны. Идеально будут сидеть все округлые оправы, только не квадратные. Не выбирайте оправу больше своей ширины лица.
  • Треугольная форма — подойдут: авиаторы и очки Леннона.
  • Круг — подойдут: авиаторы, взгляд кошки, Wayfarer Еще есть и другие факторы, которые также важно учитывать — размер ушей, носовой перегородки, форма носа, скулы и т.д.

Если Вы сможете подобрать очки, учитывая все факторы, то создадите нового себя. Не забывайте о своем комфорте, иначе модные очки могут натирать, сваливаться или надавливать, что вызовет дискомфорт при ношении. Позаботьтесь о себе и выбирайте удобные очки.

В салонах «Оптика Expert» Вы найдете разнообразный выбор моделей на любой вкус и форму лица. Наши опытные и обученные сотрудники предоставят полную информацию, какая модель подойдет именно Вам. У нас разнообразные брендовые коллекции, где точно можно найти что-то для себя.

Выбирайте для себя лучшее вместе с «Оптикой Expert».

Отправить заявку

Купить в один клик