Очки с астигматическими линзами


Астигматизм – широко распространенная патология, характеризующаяся деформацией хрусталика либо роговицы глаза, что влечет за собой размытость зрения.

Может быть как врожденным, так и приобретенным, но чаще встречается первый вид болезни, передающийся по наследственности.

Врачи-окулисты выделяют несколько стадий данного заболевания:

  • Первая – пациент достаточно хорошо видит, но может непроизвольно щуриться, чтобы улучшить качество изображения. Отклонение составляет до двух диоптрий;
  • Вторая – включает в себя сильную размытость, что ведет к головным болям и повышенной утомляемости пациента. Требует срочной корректировки специальными очками, отклонение– от 3 до 6 диоптрий;
  • Последняя, третья степень характеризуется сильной деформацией роговой оболочки и считается тяжелой степенью болезни, требующей хирургического вмешательства.

Для коррекции данного заболевания офтальмологи выписывают рецепт на очки с астигматическими линзами. Для их изготовления требуется современная аппаратура и высокопрофильные специалисты, поэтому очень важно выбрать правильный салон оптики, в котором будете совершать покупку.

Астигматические линзы представляют собой отрезки стекла цилиндрической формы. Особенность их заключается в том, что преломление света в стекле происходит не в параллельной, а перпендикулярной плоскости. Поэтому при назначении данных очков, помимо преломляющей силы, должно учитываться положение оси линзы.

Также вместе с оптическими характеристиками важно выбрать и материал изготовления линз – это может быть пластик либо стекло. Астигматические очки лучше всего делать на заказ – чтобы избежать неточностей в выборе диоптрий и общих характеристик линз.

Линзы из стекла большинство специалистов рекомендуют выбирать с антибликовым покрытием, защищающим глаза от переутомления, а для пластиковых линз необходимо защитное покрытие для продления срока службы.

В «Оптика Эксперт» представлены лучшие врачи-оптометристы с большим стажем работы, которые занимаются изготовлением очков на новейшей аппаратуре в нашей собственной мастерской.

Также наши специалисты предоставляют квалифицированную консультацию по ношению очков с астигматическими линзами.

Отправить заявку

Купить в один клик