Памятка: как ухаживать за очками?

Знаете ли Вы, что долгий срок службы очков обеспечивает правильный уход за ними? Вряд ли Вам нравится пыль и пятна на линзах, капли воды, ведь все эти факторы вызывают дискомфорт и сокращают срок эксплуатации очков. 

Линзы могут искажать «картинку», что, безусловно, вызовет утомляемость глаз. Поэтому необходимо понимать, что же значит правильный уход за очками.

Что такое «правильный уход»?

Все очень просто. Вам нужно соблюдать два действия:

  1. Соблюдайте ежедневную чистку линз, которая займет 2-3 минуты.
  2. Если Вы не используете очки, убирайте их в футляр, чтобы уберечь их от повреждений и грязи.


Чем нужно протирать очки?

  1. Важный и необходимый элемент для Ваших очков — это салфетка для протирания. Выбирайте салфетку из микрофибры (ткань из природного хлопка хорошо впитывает влагу и не оставляет разводов). Этот материал не поцарапает стекла линз, легко уберет пятна и жирные следы.

  • Не забывайте, что салфетку тоже нужно стирать, желательно с мылом, чтобы накопившиеся бактерии и микробы не попадали в Ваши глаза.

  2. Если Ваши очки сильно загрязнились, то лучше использовать различные спреи или очищающие средства. Разнообразный ассортимент средств для очищения очков, можно найти в нашем интернет-магазине «Оптика Expert».

  3. Кроме спреев, существуют влажные салфетки, которые пропитаны специальным раствором, быстро удаляющим все поверхностные загрязнения. Такое средство удобно брать в длительные поездки, чтобы избавить себя от необходимости носить большие флаконы со средством.

Чем точно нельзя протирать очки?

Не следует очищать очки средствами, которые точно не предназначены для очков. Обычные салфетки могут оставить царапины на линзах, обычная вода или влажные салфетки для рук — оставят следы и разводы. Все это вызовет дискомфорт для глаз, а также может спровоцировать быструю их усталость. 

Советы:

  • Не стоит носить очки на голове или снимать их с лица одной рукой, ведь такие действия могут привести к деформации дужек, и придется тратить время и деньги на ремонт. 
  • Старайтесь не оставлять очки на жаре или в холоде, так как линзы могут потерять свои первоначальные свойства. И тогда придется покупать новые очки.

В любом из наших салонов «Оптики Expert» можно приобрести средства для гигиены очков. Выполняя вышеперечисленные рекомендации, Вы обеспечите себе длительный срок службы любимого аксессуара.


Отправить заявку

Купить в один клик