Полезные привычки при использовании контактных линз

Мы все имеем определенные привычки, которые очень сложно выводить из нашей жизни. Мы думаем о них лишь тогда, когда уже случается какая-либо проблема или неприятная ситуация. Например, многие из Вас сталкивались с проблемами в использовании контактных линз, а если нет, то советуем почитать нашу статью.

В данном материале вы ознакомитесь с несколькими вредными привычками, которые могут навредить Вашему зрению. Будьте осторожны и берегите себя.

Привычка № 1. Гигиена.

Многие из нас почему-то забывают мыть руки перед тем, как устанавливать линзы. Возникает вопрос «почему?», ведь Вы моете руки перед едой, потому что знаете, что микробы могут попасть в организм и лучше себя обезопасить. То же самое нужно помнить, когда надеваешь линзы, грязные руки могут спровоцировать различные инфекционные заболевания, а лечение займет много времени и сил.

Сюда же можно отнести постоянную чистку линз и контейнера.

Контактные линзы носят не только оздоровительную функцию, они также являются барьером от внешних воздействий (пыли, песка и мелких бактерий). Поэтому, не очищенные линзы также могут привести к развитию какой-либо инфекции, лучше соблюдать чистку, ведь она занимает меньше 2 минут Вашего времени. Аналогичная ситуация с контейнером, в нем также скапливаются бактерии. Контейнер должен быть сухим, а обновлять его лучше раз в три месяца.

Привычка № 2. Рекомендаций от врача

Очень важно проходить медицинский осмотр у офтальмолога не реже одного раза в год. Хорошее зрение в линзах еще не говорит о том, что оно идеальное, что оно эффективное. Все может измениться и возможно поменять лечение. Кроме того, некоторые болезни могут долго себя не проявлять, поэтому так важно обращаться к грамотным специалистам.

Например, в «Оптике Expert» оборудованный диагностический кабинет и квалифицированные специалисты, которые проверят Ваше зрение бесплатно, а также смогут подобрать новые линзы.

Привычка № 3. Декоративная косметика.

Использовать крем, лак для волос, тени и тому подобное, можно только ПОСЛЕ того, как вы надели линзы. А очищать лицо лучше тогда, когда линзы не используются и убраны в контейнер.

Все эти правила позволят Вам снизить риск попадания в глаза химических веществ, которые могут разъедать внутреннюю оболочку глаза.

Совет: если Вы пользуетесь лаком для волос, то закрывайте глаза на время разбрызгивания и ждите несколько секунд, чтобы распыление не попало внутрь. А если выбираете косметику для глаз, то лучше всего на водной основе.

Привычка № 4. Срок эксплуатации.

Почему-то многие забывают о том, что срок годности у того или иного товара может заканчиваться. Экономия времени и денег, может вызвать уйму проблем и спровоцировать глазные заболевания. Поэтому обращайте внимание на срок годности и не экономьте на своем же здоровье!

Привычка № 5. Сонные линзы

Большинство из средств для коррекции зрения не предназначены для сна. Если у вас не получится побороть лень, чтобы снять линзы, то на утро ожидайте такие проблемы как: сухость, прилипание линз к роговицам глаза, мутность в глазах, кислород не поступает к глазам.

Лучше учиться на ошибках других, верно? А если и допустили что-то из нашего перечня, то скорее исправляйте ситуацию, любите свое здоровье и заботьтесь о нем.

Помните: здоровье не купишь ни за какие деньги.

Отправить заявку

Купить в один клик