Корригирующие очки "Оптика Expert"


Одной из самых распространенных офтальмологических патологий является близорукость – каждый четвертый человек в мире страдает данным заболеванием.

Миопия характеризуется плохой видимостью объектов на удаленном расстоянии – ввиду деформации глазного яблока и, как следствие, некорректной фокусировке зрения.

Врачи выделяют существование нескольких степеней выраженности близорукости:

  • Слабая (до 3х диоптрий) – практически не ощущается пациентом и не требует обязательного ношения очков, но существует риск дальнейшего прогрессирования заболевания;
  • Средняя (от 3х до 6-ти диоптрий) – приносит значительный дискомфорт больному. Необходимы очки на постоянной основе – при этом обычно выписываются две пары – для дальнего и ближнего (чтение/письмо) зрения. В данном случае отличным решением являются бифокальные двухфокусные очки – с линзами, состоящими из двух частей, где одна половина оптически слабее другой на несколько диоптрий;
  • Высокая (от 6 диоптрий и более) – обязательно постоянное ношение оптики (очков или линз).

Во многих случаях миопия вызывается аккомодативным спазмом – он возникает у людей, деятельность которых связана с высокой концентрацией зрительного внимания на объектах вблизи и постоянного напряжения зрения.

Данный спазм лечат комплексной терапией – каплями для глаз, магнито- и электростимуляцией, специальной гимнастикой. Помимо лечебных методик, миопия корректируется ношением специальных очков, которые останавливают прогрессирование этой болезни. Поэтому очень важно правильно выбрать подходящую именно для вас оптику – корригирующие очки должны подбираться строго квалифицированным врачом на основе результата тщательной и всесторонней диагностики зрения.

Миопия имеет свойство стремительно ухудшаться без лечения и коррекции средствами оптики, поэтому крайне важно регулярно проходить осмотры у врача и носить корригирующие очки, чтобы не допустить серьезных осложнений либо даже полной слепоты.

В «Оптика Эксперт» работают высокопрофессиональные специалисты, использующие самую современную аппаратуру для диагностики зрения и изготовления очков. Мы проводим максимально точную диагностику Вашего зрения с учетом всех необходимых факторов (возраста, образа жизни, риска прогрессирования и т.д) и изготовим максимально комфортную и подходящую для Вас оптику.

Отправить заявку

Купить в один клик