Вызывают ли очки зависимость?

Вызывают ли очки зависимость?

Правда ли, что к очкам привыкаешь? В этой статье мы расскажем о том, как постоянное использование очков влияет на Ваше зрение.

Существует ли зависимость от очков?

Если вы услышали, что корректирующие очки вызывают привыкание — не верьте! Это всего лишь стереотип, навеянный неквалифицированными специалистами.

На самом деле, дело вовсе не в очках и тем более они никак не влияют на ухудшение зрения. А вот жизнь без очков может доставить вам массу неудобств, даже в самых простых делах.

Навредить очки могут, если специалист подобрал их неправильно.

Почему кажется, что появилось привыкание?

При различных нарушениях зрительная система не может правильно функционировать. Использование очков поможет вам видеть так, как нужно и не перенапрягать глаза.

Если под конец дня качество вашего зрения (после снятия очков) изменилось, это не всегда значит, что что-то пошло не так.

Плохое зрение — это не только плохая чёткость, изменение оттенков, но и становится другое восприятие изображений.

Важно: наш мозг всегда подстраивается под любые обстоятельства. Если вы долго не носите очки, может показаться, что зрение улучшилось. Но на самом деле, таким образом вы перенапрягаете зрительную систему и дело совсем не в привычке.

Возраст также сказывается на нашем зрении. Чем старше, тем хуже мы начинаем видеть. И если ему чаще требуется очковая коррекция, может появиться мнение, что это зависимость.

Последствия от неправильно подобранных очков:

Некачественная Оптика может сильно ухудшить вообще зрение. Причинами этого могут стать:

1. Изменения зрения, где подобранная коррекция не подходит

2. Изначально выбор не тех очков Если вы заметили какие-либо изменения, проверьте зрение.

В салонах «Оптика Expert» вы всегда можете быстро записаться на бесплатную диагностику.

Помните: очки, наоборот помогут вашему здоровью. А вот отказ от них может привести к серьезным нарушениям. Если офтальмолог выписал вам рецепт, не забывайте выполнять все необходимые требования, чтобы мир был четким и многогранным.


Отправить заявку

Купить в один клик